Теплоход «Княжна Виктория» протаранил причал в Москве

16:38 01/08/2016

Опасный инцидент произошел на Северном речном вокзале в Москве: там пассажирский теплоход «Княжна Виктория» врезался в причал и протаранил пассажирский мост, сообщает телеканал «Life».

В момент ЧП на борту судна находились 200 человек, в том числе пассажиры и члены экипажа, однако, к счастью, никто не пострадал.

От сильного удара несколько плит причала были сдвинуты, однако значительных повреждений судно не получило. Позже эксперты и техники констатировали, что причиной неожиданного маневра стало то, что у теплохода самопроизвольно отключилось подруливающее устройство.

Напомним, что резонансный случай с рейсовым теплоходом произошел в сентябре 2015 года в Хабаровском крае. Там за штурвалом теплохода «Москва-81», принадлежащего ЗАО «Амурские пассажирские перевозки», оказался пьяный капитан, который не смог управлять судном и высадил своих пассажиров прямо на берег Амура.

Второй моторист в составе экипажа при этом отсутствовал. К счастью, никто из 71 пассажира на борту не пострадал. Всего опасная поездка длилась не более часа, после чего нетрезвый капитан рейса «Речной вокзал-Телегино-Дубки» окончательно обессилел и решил причалить к берегу.