on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

За два месяца 64 россиянина получили гектар на Дальнем Востоке

01/08/2016 — 17:45

За два месяца действия программы «Дальневосточный гектар» участки получили 64 человека. Всего же на ресурс надальнийвосток.рф поступило 2300 заявок, из которых 70 находятся на этапе рассмотрения, передает РИА «Новости».

В Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке считают, что это свидетельствует о большом интересе к проекту.

«Несомненно, интерес к проекту большой - 2300 заявок тому подтверждение. Мы надеемся, что по мере развития и совершенствования программы число заявителей будет только расти», - говорит глава агентства Валентин Тимаков.

Напомним, закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу 1 июня. Пока участок на территории Якутии, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, ЕАО и Чукотке могут получить только жители Дальнего Востока. При этом участок должен находиться в том муниципальном районе, где они зарегистрированы.

Планируется, что с 1 октября они смогут выбрать любой участок на территории всего региона. А с 1 февраля следующего года право на получение гектара получат все граждане страны.

Известно, что первые три «безвозмездных гектара» получили предприниматели, решившие заняться пчеловодством в Амурской области.

Поделиться:
Якутское богатство: чем живет самый холодный регион России?

Якутское богатство: чем живет самый холодный регион России?

Инженерные школы и выплаты медикам: что обсудил Путин с жителями Дальнего Востока?

Инженерные школы и выплаты медикам: что обсудил Путин с жителями Дальнего Востока?

Путин: Участников программы «Земский работник культуры» освободят от уплаты НДФЛ

Путин: Участников программы «Земский работник культуры» освободят от уплаты НДФЛ

Путин: Проект «Земский учитель» можно расширить на детсады и допобразование

Путин: Проект «Земский учитель» можно расширить на детсады и допобразование