on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.81

currencyCNY

10.83

ПРОИСШЕСТВИЯ

Мотодельтаплан рухнул под Пермью: два человека погибли

02/08/2016 — 21:28

Два человека стали жертвами крушения мотодельтаплана под Пермью, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Наталью Шандровскую.

Крушение произошло в районе деревни Субботники в 90 километрах от Перми около 20:30 по местному времени (18:30 мск).

«По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, на борту воздушного судна находились два человека – пилот и пассажир, которые погибли», – сказала Шандровская.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, авария произошла из-за куклы десантника, которую пилот и пассажир пытались спустить на парашюте. Стропы зацепились за винт, и тот сломался, повредив крыло, информирует Life.

«Двое мужчин хотели отметить День ВДВ, запустив куклу десантника на парашюте», – сказал источник.

Напомним, что 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Ранее во вторник в Москве бывший десантник утонул в пруду одного из парков города.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: