В Сибири нашли туристов, пропавших накануне во время сплава по реке

12:16 05/08/2016

В Иркутской области спасатели нашли двух туристов, которые накануне пропали во время сплава на реке Иркут, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«Сегодня около 12:00 по местному времени женщина 50 лет и мужчина 46 лет были найдены на берегу Иркута. Выяснилось, что надувной матрас, на котором они по неопытности рискнули сплавиться вниз по реке, перевернуло волной вчера днем. Туристы смогли выплыть на берег и блуждали по горной местности в поисках дороги», - указывается в сообщении.

По данным источника, туристы три дня провели в мокрой одежде под дождем, поэтому сильно замерзли. Между тем серьезных травм они не получили.

«Спасатели согрели пострадавших тёплыми одеялами и отвезли в деревню Быстрая, где находился их автомобиль», - уточняется в сообщении.

В МЧС также рассказали, что сплавщики являются жителями Иркутска.

Сериал «Невидимки»

Напомним, в четверг вечером в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону поступила информация об инциденте с группой из пяти человек, сплавлявшихся по реке Иркут на резиновой лодке и надувном матрасе. Из-за сильной волны трое туристов в лодке потеряли из виду матрас, на котором находились их двое приятелей. Туристы сначала своими силами пытались найти товарищей, но не смогли. Тогда о происшествии они известили МЧС. В пятницу утром к поискам пропавших людей приступили шесть спасателей на двух моторных лодках.