На Кубани рухнул вертолет Ми-2: погибли двое

17:52 07/08/2016

В Краснодарском крае потерпел крушение вертолет Ми-2. При падении воздушная машина загорелась, летчик погиб, сообщает «Интерфакс» с ссылкой на краевое МЧС.

Авария произошла в 15:25 по московскому времени около села Школьного в Белореченском районе. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Трагедия в Карелии

В свою очередь, криминалисты Южного следственного управления на транспорте СК сообщают, что в результате авиакатастрофы погибли два человека. В настоящее время следствие выясняет, был второй погибший членом экипажа или пассажиров. Также правоохранители уточнили, что Ми-2 проводил обработку сельхозугодий. Краснодарское издание «Живая Кубань» с ссылкой на очевидцев утверждает, что вертолет зацепился провода высоковольтной линии электропередачи.

Ми-2 – вертолет советского и польского производства, с 1965 года было построено больше пяти тысяч таких машин. Сегодня Ми-2 используется также в сельском хозяйстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создание тяжелого вертолета больше не зависит от Украины

Так, в апреле этого года сельскохозяйственный Ми-2 зацепился за провода ЛЭП в Кабардино-Балкарии во время опрыскивания поля. После падения вертолета его пилот скрылся с места происшествия на легковом автомобиле. Позднее он вернулся на грузовике и увез разбитую машину.

Еще дно крушение Ми-2 произошло в июне на территории больницы в Екатеринбурге. Вертолет завалился на бок и при падении повредил лопасти и хвост. Единственный пилот в его кабине также не пострадал. Борт принадлежал региональному Центру медицину катастроф.