Женская сборная по стрельбе из лука вышла в финал ОИ-2016

08:06 08/08/2016

Женская сборная по стрельбе из лука гарантировала себе медали на Играх в Рио, передает ТАСС.

В полуфинале Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова обыграли итальянок со счетом 5:3. Решающая схватка будет со спортсменками из Южной Кореи.

Ксения Перова выступает на Олимпиаде уже второй раз. В Лондоне эта лучница стала 9-ой в личном первенстве, в командных соревнованиях заняла 4-ое место.

Инна Степанова на лондонской Олимпиаде в командном зачете заняла 4-е место, в личном первенстве - 17-е.

Туяна Дашидоржиева впервые участвует в соревнованиях такого уровня. У лучницы уже есть титул чемпионки мира в командном первенстве, а также бронзовая медаль Универсиады 2015 года.

На волоске от Рио

Отметим, что копилка россиян на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пополняется медалями. Так, «золото» взял дзюдоист Беслан Мудранов, он победил в весовой категории до 60 килограммов. Виталина Бацарашкина завоевала «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета.