В США неизвестный застрелил ловившего покемонов студента

08:45 08/08/2016

В американском городе Сан-Франциско (штат Калифорния) во время игры в популярную мобильную игру Pokemon Go был застрелен молодой человек, передает ТАСС.

20-летний студент местного колледжа Келвин Райли гулял в парке, расположенном неподалеку от известного в штате портового района, который является одной из главных достопримечательностей города. В полиции рассказали, что юноша играл в Pokemon Go в тот момент, когда к нему подошел неизвестный и выстрелил ему в спину. Студент скончался на месте.

При этом в правоохранительных органах подчеркнули, что нападавший не пытался ограбить Райли, а просто скрылся после убийства в неизвестном направлении. В полиции убеждены, что им удастся найти свидетелей инцидента, потому что он произошел в очень популярном у туристов месте.

Напомним, недавно власти Таиланда запретили ловлю покемонов и селфи на избирательных участках на время проведения референдума по новой конституции королевства.

Pokemon GO - игра по мотивам одноименного мультсериала. Целью игры является поиск, ловля и тренировка виртуальных покемонов.