Фехтовальщица Егорян: Все решил щелчок пальца

11:27 09/08/2016

Фехтовальщица Яна Егорян, которая принесла в копилку сборной России второе золото Игр, заявила, что победить в финале соотечественницу Софью Великую, которую она считает своим кумиром, она смогла благодаря удаче. Об этом спортсменка рассказала журналистам вскоре после финального поединка, передает ТАСС.

Не Олимпиада, а зоопарк

«Чувствую себя безумно счастливой. Все эти годы я тренировалась, работала. Все это не зря. Удача и только удача. У кого ее оказалось чуточку больше, тот в итоге и победил. Соня — очень опытный спортсмен. Я тоже не так далеко от нее ушла. Всегда стремилась к ней. Соня всегда была моим кумиром в фехтовании. При счете же 14:14 все решил щелчок пальца», – сказала Егорян.

Напомним, россиянка Яна Егорян стала олимпийской чемпионкой Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по фехтованию на саблях, победив в финале свою соотечественницу Софью Великую. Финальная встреча завершилась победой Егорян со счетом 15:14. Бронзовую медаль завоевала украинка Ольга Харлан, победившая в матче за третье место француженку Манон Брюне со счетом 15:10. Таким образом, Великая и Егорян принесли в актив российской сборной седьмую и восьмую медаль на Играх в Рио.

Яна Егорян - российская фехтовальщица, чемпионка мира прошлого года, двукратная чемпионка России, четырехкратная чемпионка Европы, двукратный призер чемпионатов мира по фехтованию на саблях, мастер спорта России международного класса. На странице российской спортсменки в соцсети Instagram можно увидеть множество фотографий, иллюстрирующих ее будни.

Девчушки мои @maryridel и @svetoforchik #мамаявдубае ))

Фото опубликовано Егорян Яна (@egorianiana)

+1)))#вотэтояпонимаюуровень P.S Ты не перестаёшь меня удивлять)#спасибобольшое )))

Фото опубликовано Егорян Яна (@egorianiana)