Пловчиха из Венгрии Катину Хоссу установила олимпийский рекорд

08:59 10/08/2016

Венгерская пловчиха Катинка Хоссу стала олимпийской чемпионкой на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Спортсменка финишировала с результатом 2 минуты 6,58 секунды, сообщает ТАСС.

Куда нас занесло

Для Хоссу эта победа стала третьей на Играх в Рил. Россиянка Виктория Андреева на этот раз финишировала восьмой. Напомним, 24-летняя спортсменка вышла в финал по итогам двух полуфинальных заплывов, заняв так же восьмое место.

По итогам четвертого дня Олимпиады российская сборная занимает пятое место, спортсмены завоевали 12 медалей. В общей зачете по-прежнему лидируют США с 24 медалями, из которых восемь - золотых. На втором месте со значительным отрывом находится Китай. У чемпионов из КНР 17 медалей, однако почти половина из них - восемь - золотые.