Символическая сборная СНГ и Грузии заняла третье место на ОИ

09:08 11/08/2016

По итогам пятого Олимпиады у символической сборной СНГ и Грузии - третья строчка в неофициальном командном зачете, сообщает телеканал «МИР 24».

В копилке - 31 медаль. Шесть из них (благодаря российским и казахстанским спортсменам) - золотые. Обладательницей награды высшего достоинства стала рапиристка Инна Дериглазова. Серебряную медаль в копилку сборной России принесла велогонщица Ольга Забелинская. Бронзу завоевал пловец Антон Чупков.

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал олимпийским чемпионом, финишировав с лучшим временем 2:07,46. Россия сейчас занимает шестое место. Казахстан с 30-го поднялся на 11-е.

Лидируют, по-прежнему, американцы. У них 10 золотых, 11 бронзовых и 10 серебряных медалей. Следом идут сборные Китая - 10 золотых наград - и Японии - 6 медалей высшей пробы, у Австралии и Венгрии – по пять золотых медалей.

В четверг, 11 августа, на Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро будет разыграно 19 комплектов наград.