СМИ: Сборную России по футболу возглавит Черчесов

09:24 11/08/2016

Российский специалист Станислав Черчесов в четверг будет представлен в качестве нового тренера национальной сборной по футболу, пишет «Спорт Экспресс», ссылаясь на собственные источники.

По данным издания, накануне глава РФС и министр спорта Виталия Мутко встретился с Курбаном Бердыевым и сообщил ему, что федерация приняла решение сделать выбор в пользу бывшего тренера московского «Динамо». Таким образом, сегодня кандидатура Черчесова должна быть официально утверждена на внеочередном исполкоме Российского футбольного союза.

Отметим, что последним местом работы 63-летнего специалиста была польская «Легия», которую Черчесов принял на четвертом месте, тем не менее смог выиграть с командой национальный Кубок и чемпионат страны. По сведениям польских СМИ, после окончания сезона руководство клуба и российский тренер разошлись в вопросе перспектив команды на следующий сезон, и Черчесов покинул клуб.

Напомним, после неудачного выступления национальной сборной на Евро-2016 во Франции главный тренер команды Леонид Слуцкий ушел в отставку. Среди его преемников РФС называл наставника «Ростова» Курбана Бердыева, бывшего тренера казахстанского «Кайрата» Александра Бородюка, а также Сергея Семака и Станислава Черчесова.