on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.57

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

В ночь на пятницу небо озарит яркий звездопад

11/08/2016 — 12:56

Метеорный дождь из потока Персеиды приблизится к своему пиковому значению в ночь с 11 на 12 августа, сообщает «Российская газета».

В этом году августовский звездопад будет особенно запоминающимся. Согласно прогнозам ученых, метеорный поток будет в полтора-два раза сильнее обычного.

Высадка на Луну

В ночь с 11 на 12 августа количество падающих звезд может достигать 200 в час, вместо привычных 80. Специалисты объясняют это тем, что Земля столкнется с большим количеством частиц из хвоста кометы Свифта — Таттла.

Наблюдать это природное явление можно будет по всей России, никакого специального оборудования для этого не потребуется. Ученые ожидают три пика активности: первый с 01:23 до 01:34 мск, второй в 08:00 мск и третий в 15:00-16:00 мск.

Смотреть нужно на южную или западную часть неба на высоту примерно в 45 градусов от горизонта.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: