Черчесов рассказал о планах на сборную России по футболу

19:55 11/08/2016

Реанимировать российских футболистов предстоит Станиславу Черчесову. Сегодня его назначили главным тренером национальной сборной, передает «МИР 24».

Контракт заключен на два года. И РФС поставил перед Черчесовым весьма амбициозную задачу - дойти до полуфинала чемпионата мира 2018 года.

«Если мы сегодня будем говорить, что ставим цель - выиграть чемпионат мира, то это будет легкомысленно, это мягко сказано. Поэтому задача на сегодняшний день - сделать конкурентную среду в команде, в российском футболе, чтобы игроки, которые попадают в сборную, имели шанс проявлять себя», - заявил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

По словам Станислава Саламовича, сборной нужно трезво оценивать свои силы. И он собирается делать ставку на молодых и амбициозных футболистов, для которых не чуждо слово «спорт». А отношения в команде будут строиться на принципах открытости и уважения.

Добавим, что зарплата нового тренера составит более 2,5 миллионов евро в год. Предыдущий наставник Леонид Слуцкий работал в команде бесплатно.