on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • Telegram
weather icon+5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.59

currencyCNY

11.08

АВТО

Концерн Volkswagen выпустил миллионы автомобилей, уязвимых для краж

12/08/2016 — 08:34

Миллионы автомобилей концерна Volkswagen (VW Group) являются легкой добычей для воров. Штатные сигнализации, которыми оснащали автомобили последние 20 лет, можно взломать с помощью дешевых технических устройств для перехвата радиосигналов, сообщает Reuters.

Европейские эксперты в своем докладе называют самые уязвимые автомобили - это многие модели Audi, VW, Seat и Skoda, которые были проданы с 1995 года. Таких автомобилей корпорация VW Group произвела около 100 миллионов. Дефект выявили и у последних моделей концерна, например, Q3 Audi 2016 года.

«Вполне возможно, что все автомобили, произведенные Volkswagen в прошлом и частично в настоящее время (за исключением некоторых моделей Audi), использовали стандартный и постоянный ключ для открытия и закрытия машин, и, как следствие, уязвимы для атак», - утверждают авторы исследования.

Исключением стали автомобили, которые созданы на новейшей платформе MQB. Эксперты посчитали их штатную систему сигнализации надежной.

Представители VW Group заверили владельцев новых моделей Golf, Tiguan, Touran и Passat, что эти автомобили не уязвимы для нападения, пишет «Российская газета».

Эксперты рассказали, что результаты исследования были переданы концерну VW Group перед публикацией их в СМИ. Автопроизводитель признал несовершенство своей штатной системы сигнализации.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:

Сюжет

Авто
«Горбатый», «ушастый», «мыльница». За что любили «Запорожец»?

«Горбатый», «ушастый», «мыльница». За что любили «Запорожец»?

Мошенники начали продавать российским водителям фейковые полисы ОСАГО

Мошенники начали продавать российским водителям фейковые полисы ОСАГО

А теперь – «Горбатый»! 65 лет назад с конвейера сошел первый автомобиль «Запорожец»

А теперь – «Горбатый»! 65 лет назад с конвейера сошел первый автомобиль «Запорожец»

Водителя в России лишили прав после употребления катинонов. Верховный суд вынес решение по делу

Водителя в России лишили прав после употребления катинонов. Верховный суд вынес решение по делу