on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.20

currencyCNY

12.57

СПОРТ

Ефимова назвала настоящим безумием заплыв брассом на 200 метров

12/08/2016 — 09:46
Ефимова назвала настоящим безумием заплыв брассом на 200 метров
Ефимова назвала настоящим безумием заплыв брассом на 200 метров
Ефимова назвала настоящим безумием заплыв брассом на 200 метров

Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова назвала «настоящим безумием» финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает газета «Известия».

24-летняя пловчиха завоевала свою вторую за свою спортивную карьеру серебряную олимпийскую награду, уступив японке Риэ Кането. Третье место заняла китаянка Ши Цзинлинь.

По словам Ефимовой, соперницы были очень сильные и эта награда для нее крайне важна.

«Это был потрясающий заплыв. Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные. Все плыли очень быстро, и отрывы были минимальными. Я очень устала», - заявила Ефимова.

Куда нас занесло

Спортсменка напомнила, что для нее это уже третьи Олимпийские игры. На первых она была четвертой, на вторых – третьей.

«Теперь вот – вторая. Возможно, следующая (Олимпиада) наконец-то станет моей», - добавила пловчиха.

Юлия Ефимова три недели боролась за право выступить на Олимпийских играх в Рио. И не зря. Спортсменка обогатила копилку сборной России уже двумя медалями.

9 августа пловчиха завоевала в Рио «серебро» на дистанции 100 метров брассом. Первое место заняла американка Лилли Кинг, установившая олимпийский рекорд. «Бронза» досталась еще одной американке Кинг Кэти Мейли.

Награда Ефимовой взбесила уже 22-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса. Он заявил, что участие спортсменов, уличенных в допинге, подрывает саму суть спорта.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: