Хакеры выложили личные данные почти 200 демократов Конгресса США

11:29 13/08/2016

Хакер под ником Guccifer 2.0 обнародовал в интернете личные данные 193 демократов Конгресса США, передает The Wall Street Journal.

В результате были опубликованы контактные данные конгрессменов, в частности, номера телефонов, адреса электронных почтовых ящиков, а также пароли к некоторым онлайн-базам данных и внутренние документы демократов.

Сериал «Невидимки»

«Пришло время новых разоблачений. Вы все могли слышать об атаке на комитет по выборам в Конгресс партии. Так вот я не тратил время впустую! Это было даже проще, чем атака на Национальный демократический комитет», - написал хакер на своем сайте.

Также в размещенных документах есть бумаги, которые связаны с борьбой за место в Палате представителей США от одного из районов штата Флорида.

Ранее сообщалось, что в конце июля хакеры взломали сайт одного из подразделений Демократической партии. Объектом взлома стал сайт комитета по выборам в Конгресс, который, в частности, собирает деньги для демократов, баллотирующихся в палату представителей.

Отметим, что специалисты уверяют, что частая смена паролей помогает хакерам. По их словам, при частой смене паролей люди используют простые для запоминания комбинации, поэтому зачастую немного изменяют свой старый пароль.