В День города в Москве поженятся почти две тысячи пар

10:30 15/08/2016

Более 1,8 тысяч пар запланировали сыграть свадьбу во время празднования Дня города в Москве, сообщает официальный сайт московской мэрии.

По словам начальника столичного управления ЗАГС Ирины Муравьевой, 9 и 10 сентября во время церемоний бракосочетания торжественно прозвучит небольшой фрагмент гимна столицы.

Старость не радость

«Семьи во вторые сентябрьские выходные создадут более 1,8 пар москвичей. Акцию «Гимн Москвы - ко дню рождения семьи!» мы проведем уже в третий раз», - рассказала Муравьева. Для всех молодоженов в эти дни откроется новый Шипиловский отдел в Южном округе, где будут оборудованы парковочные места для свадебных кортежей.

Кроме того, в московских ЗАГСах и дворцах бракосочетания также пройдут торжественные мероприятия для супругов - юбиляров, которые прожили в браке от 50 лет и для семей с новорожденными детьми.

Напомним, что свой 869-летний день рождения Москва отметит менее чем через месяц, 10 и 11 сентября. В Год российского кинематографа столица станет настоящей киностудией, в частности, экспозиция кинолент пройдет на Тверской улице, на десяти тематических площадках от Козицкого переулка до Манежной площади покажут любимые горожанами советских фильмы.