В Японии гималайский медведь растерзал сотрудницу сафари-парка

18:49 16/08/2016

В Японии на женщину в сафари-парке напал гималайский медведь. В результате инцидента, который произошел в префектуре Гумми, пострадавшая получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу. Врачи оказались бессильны, передает телеканал NHK.

По данным источника, трагедия случилась во вторник около 13.00 по местному времени (07.00 мск). 46-летняя сотрудница учреждения Сайто Кьеми проводила осуществляла осмотр территории на малолитражном автомобиле в тот момент, когда на нее напал медведь. С травмами живота и груди женщина была госпитализирована, но позднее скончалась.

«При объезде территории машину покидать нельзя, но, скорей всего, было открыто боковое окно для кормежки животных. Защитная сетка на окне была прорвана, видимо, медведь забрался в машину через окно. Точная информация выясняется», - рассказали в администрации заведения.

Отмечается, что инцидент произошел на территории, где животные находятся на свободном выгуле. Рост напавшего на сотрудницу парка медведя составлял примерно 170 сантиметров.

Местные СМИ отмечают, что это далеко не первое трагическое происшествие в сафари-парке Гумма: в 2010 году водитель автобуса, пытаясь помочь водителю неисправного автомобиля, серьезно пострадал от нападения буйволов.