Обзор прессы: в Москве построят первую платную трассу

07:27 19/08/2016

Телеканал «МИР 24» представляет обзор новостей, обсуждаемых в России и странах Содружества в четверг, 18 августа.

В Москве появится новая платная дорога. Как пишет газета «Мой район», она соединит северо-восток и восток столицы. Трасса длиною в 11 километров пойдет параллельно Третьему кольцу и МКАД. Две части автотрассы, которые на данный момент находятся на стадии проектирования, протянутся от Открытого до Ярославского шоссе и от Ярославского до Дмитровского шоссе вдоль малого кольца МЖД и через Лосиный остров. Так можно будет значительно разгрузить дороги Москвы и сократить время в пути. Правда, чтобы прокатиться по новой бессветофорной дороге, придется раскошелиться. Но во сколько обойдется эта поездка, неизвестно.

Детские сады станут мульмедийными. Министерство образования и науки вводит новые требования к оборудованию дошкольных учреждений. Как узнали «Известия», детские сады оборудуют спортивными тренажерами, игровыми стеллажами, мультимедийным оборудованием. С его помощью дети быстрее усвоят дошкольную программу обучения. Подробнее читайте в сегодняшнем номере.

Адвокаты всегда на связи. Теперь подать судебные иски можно будет через интернет. Адвокатам разрешат создавать личные кабинеты на Едином портале судов общей юрисдикции. Как пишет «Российская газета», защитники смогут не только изучать материалы дел в электронном формате, но и, не выходя из дома или офиса, подавать в электронном виде документы в суд. Конечно, новый сервис позволит изучать материалы дел в электронном виде.

Реальные доходы россиян сократились. К такому выводу пришли в Росстате. По данным ведомства, финансы граждан падали на протяжении почти двух лет. А с этого начала года сократились на 7 процентов, пишет «Коммерсант». Но, несмотря на это, ведомство отметило и положительную тенденцию - заработная плата россиян увеличилась. И среднемесячная зарплата в июле составила почти тридцать семь тысяч рублей.