СКР задержал руководство интерната под Иркутском, где отравились дети

13:02 18/08/2016

Следствие при содействии полиции задержало трех человек по делу об отравлении в психоневрологическом интернате под Иркутском, где погибли четверо детей. Задержанным может грозить наказание по статьям о халатности и причинении смерти по неосторожности, сообщается на сайте управления СКР по области в четверг.

«По версии следствия, должностные лица психоневрологического интерната допустили массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. С 24 июля по 17 августа 2016 года в медучреждения были госпитализированы 45 воспитанников. На сегодняшний день четверо детей скончались, трое воспитанников находятся в отделении реанимации», - говорится в сообщении СКР.

Трагедия в Карелии

Следствие также указывает, кто именно был задержан по этому делу: «директор и заместитель директора психоневрологического интерната, а также начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Иркутской области в Черемховском и Аларском районах».

В настоящее время в учреждении действует карантинный режим.

Ранее сообщалось, что в городе Черемхово скончались от отравления четверо воспитанников интерната в возрасте пяти-восьми лет.

Отмечалось, что за две недели произошли три случая массовых отравления в детских учреждениях Иркутской области. От кишечных инфекций пострадали также воспитанники лагеря «Наратэй» в Ольхонской района и лагере «Приморском».