Золотой урожай: Россия завоевала четыре высшие награды ОИ

12:31 21/08/2016

Сразу четыре медали высшего достоинства завоевали российские спортсмены в предпоследний, 15-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает телеканал «МИР 24».

Историческую победу одержали гандболистки. Настоящая «дрим тим» под руководством Евгения Трефилова одержала восемь побед в восемь матчах, а в финале без особого напряжения разобралась с француженками. Встреча завершилась со счетом 22:19. Впервые в истории Игр женская сборная России по гандболу - чемпион Олимпиады.

Не Олимпиада, а зоопарк

Художественным гимнасткам побеждать не впервой. Маргарита Мамун продолжила доминирование россиян в дисциплине многоборье. 16 лет никто не может сдвинуть представительниц из России с золотого пьедестала.

Продолжил славные традиции и пятиборец Александр Лесун. В Рио он установил олимпийский рекорд в фехтовании, был одним из лучших в конкуре и уверенно отработал комбайн.

Еще одну золотую медаль в копилку россиян добавил борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев. В финальной схватке в весе до 86 кг 20-летний дагестанец без проблем победил своего соперника из Турции 5:0.