Армения встретила героев Олимпиады цветами и овациями

09:30 27/08/2016

Армения встретила своих чемпионов и призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает телеканал «МИР 24». Спортсменов встречали музыкой, цветами и овациями.

На встрече олимпиоников также присутствовал премьер-министр республики Овик Абрамян. Олимпийских призеров увенчали чемпионскими лавровыми венками.

Олимпиада в Рио стала самой успешной в истории независимой Армении. Спортсмены завоевали сразу четыре медали. Борцы греко-римского стиля Артур Алексанян и Мигран Арутюнян принесли сборной одну золотую и одну серебряную медаль. Еще два серебра завоевали тяжелоатлеты Симон Мартиросян и Гор Минасян.

Делегация из 33 спортсменов стала самой многочисленной за историю участия республики в Играх. В неофициальном медальном зачете Армения заняла 42-е место.

Из аэропорта Звартноц олимпийцы отправились прогуляться в центр Еревана, где жители встречали их как героев.