Семин вернулся: «Локомотив» одержал первую победу в сезоне

12:57 29/08/2016

Столичный «Локомотив» в матче 5-го тура чемпионата России в гостях переиграл «Краснодар» со счетом 2:1. Этот матч стал для «железнодорожников» первым после возвращения на тренерский мостик Юрия Семина и первым победным в сезоне, передает «МИР 24».

«Быки», уступившие в прошлом матче столичному «Спартаку» по всем статьям, активно начали встречу, но очень скоро гости отодвинули игру от своих ворот. Команды играли достаточно осторожно, но на 41-й минуте «Локомотиву» удалась быстрая атака.

Хавбек москвичей Алексей Миранчук дошел до штрафной и направил мяч Александру Самедову, а тот со второй попытки - первый мяч вратарь отбил - поразил ворота Станислава Крицюка.

В самом начале второго тайма хозяева отыгрались. Хорватский защитник «красно-зеленых» Ведран Чорлука зацепил бразильца Ари в своей штрафной площадке, и на 48-й минуте Федор Смолов с пенальти забил свой очередной мяч.

Спустя восемь минут гости вновь вышли вперед. Едва вышедший на поле Александр Коломейцев пошел на нескольких защитников и заработал пенальти. Нигерийский форвард «Локомотива» Эзекиэль Хенти уверенно развел вратаря и мяч по разным углам.

Эта победа позволила «жнлнзнодорожникам» набрать семь очков и переместиться на девятое место. У «Краснодара» столько же, но у команды заметно лучшая разница мячей, потому подопечные Олега Кононова находятся пока на шестом месте.