Куратор благоустройства Москвы подал в отставку

10:09 29/08/2016

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку заместителя главы департамента капитального ремонта Петра Туркина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городскую администрации. Чиновник курировал работы по благоустройству города.

Чиновник сам решил покинуть свой пост. Туркин уволен с государственной гражданской службы города Москвы с 25 августа 2016 года.

Замглавы департамента отвечал за формирование и реализацию государственных программ и мероприятий по комплексному благоустройству общественных пространств Москвы. Он также отвечал за госзакупки.

Этим летом стартовали масштабные работы по благоустройству центра города, в частности, Тверской улицы. На этой дороге были расширены тротуары и установлены клумбы. Кроме того, археологи провели масштабные раскопки, которые позволили гораздо больше узнать о жизни Москвы в XVII веке.

После завершения работа московская прокуратура обнаружила несоответствия столичного и федерального законодательства в части регламента археологических работ при благоустройстве территории. Ранее свои претензии к проводимым работам высказывали и общественные активисты.