on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

СТИЛЬ ЖИЗНИ

Потертый шик: новая жизнь старых вещей

02/09/2016 — 16:30

Шик и винтаж: грузинские дизайнеры дарят старым комодам новую жизнь. «Потертый шик» - это направление в дизайне интерьера, которое зародилось в конце 80-х годов прошлого века. Теперь распространено и в Грузии. Нежный винтаж с элементами состаривания приживается и в реставрации мебели, и в оформлении интерьера. Стиль как лекарство полезен тем, кто не принимает холодного минимализма и старается создать уют, основанный на эмоциях из детства.

По словам дизайнера Майи Кутателадзе, на реставрацию, а потом и художественное оформление уходит немало времени. В связи с этим цена за обновленное изделие получается достаточно высокая – иногда она достигает нескольких сотен долларов.

«У нас были такие случаи, когда приходилось оформлять очень современные квартиры в винтажном стиле. Допустим, таким может быть туалетный столик, две тумбочки, или стол за креслом. Достаточно добавить в квартире несколько таких предметов мебели и все будет выглядеть по-другому, - делится дизайнер Майя Кутателадзе.

В мастерской работают и профессионалы, и новички. Например, недавно к коллективу присоединилась София Гегелашвили. Она - специалист по органической химии. Подружки-художницы пригласили ее в компанию, и теперь она «химичит» над новыми эскизами.

Еще одно направление работы этой студии - оформление и дизайн различных мероприятий и торжеств. Компания давно готовит свадьбы под старину, оформляя банкетные залы в старинном стиле. При этом некоторые предметы можно взять в аренду.

Пока это единственный салон в Тбилиси, который помогает клиентам преобразить совершенно, казалось бы, безнадежную мебель. Девушки, работающие в компании, на доходы не жалуются, но и расходы на материалы не очень маленькие. Тем не менее дизайнеры говорят, что довольны тем, как им удалось совместить свой бизнес с любимым занятием.

Поделиться:

Сюжет

Старт UP
Пернатый бизнес: 9-летний школьник из Махачкалы разводит кур и продает яйца

Пернатый бизнес: 9-летний школьник из Махачкалы разводит кур и продает яйца

Сразу три белорусских проекта победили на международном конкурсе стартапов

Сразу три белорусских проекта победили на международном конкурсе стартапов

Женские трусы,нижнее белье, женское белье, трусы, трусики, женщина, кружева,

Создано нижнее белье, которое можно не менять неделями

© Фото: «Мир 24», весна, цветы, тюльпаны

Жительница Благовещенска сама вырастила пять тысяч тюльпанов