Кубок мира по плаванию: россияне Ефимова и Морозов взяли золото

08:31 05/09/2016

Московский этап Кубка мира по плаванию завершился победой призеров Олимпийских игр - россиян Юлии Ефимовой и Владимира Морозова, сообщает «Р-Спорт».

Соревнования прошли в бассейне столичного СК «Олимпийский». Всего на домашнем Кубке мира (он проводился на короткой воде) россияне одержали восемь побед.

Трехкратный призер Игр-2016 в олимпийском Рио Юлия Ефимова стала победительницей на дистанции в 100 метров брассом. Дистанцию в 100 метров вольным стилем и комплексом первым преодолел Владимир Морозов.

Не Олимпиада, а зоопарк

На короткой воде в смешанной комбинированной эстафете (четыре раза по 50 метров) первыми финишировали россияне Ефимова, Морозов, Станислав Донец и Дарья Устинова.

Во второй день соревнований Ефимова победила на двух дистанциях брассом (50 и 200 м), Морозов выиграл на дистанции 50 метров вольным стилем, а сборная России победила в смешанной эстафете четыре по 50 метров вольным стилем.

Среди серебряных призеров турнира на индивидуальных дистанциях оказались Михаил Доринов (200 метров брассом), Кирилл Пригода (100 метров брассом), Евгений Дроботов (1500 метров вольным стилем).

Всего в копилке сборной после чемпионата Кубка мира прибавилось 24 награды.