Ученые выяснили, как правильно знакомиться в сети

18:59 05/09/2016

Американские психологи выяснили, в чем заключается секрет успешного знакомства в сети, сообщает Science News.

По данным ученых, встрече в реальности предшествует два этапа: на первом пользователи оценивают друг друга по данным профайла, а затем – по итогам общения.

На первом этапе психологи советуют обзавестись хорошей фотографией – ее наличие увеличивает количество просмотров профайла в 20 раз. Сведения о том, что вы курите, снижает шансы на успех в целых 10 раз. Высокие мужчины более успешны по сравнению со своими низкорослыми конкурентами, а худые женщины – по сравнению с дамами в теле.

Сексуальная забастовка

Интересно, что женщины реже обращали внимание на вес мужчины, их также меньше интересовали «женихи» в возрасте. В частности, 20-летних девушек не интересовали 30-летние мужчины. Тем не менее, 45-летний дамы интересовались анкетами 55-летних кавалеров. В свою очередь мужчины старше 40 лет охотнее знакомились с молодыми девушками.

В общей сложности ученые исследовали профили 1855 жителей Нью-Йорка.

Любопытно, что 5% американцев, то есть 30 миллионов человек, встретили своего сегодняшнего партнера в интернете. Психологи надеются, что их исследование поможет одиноким людям стать успешнее и поскорее найти свою вторую половину.