Стало известно имя кандидата в премьеры Армении

23:26 08/09/2016

Правящая Республиканская партия Армении выдвинула Карена Карапетяна на пост премьер-министра страны, сообщает «МИР 24».

«Республиканская партия Армении утвердила кандидатуру Карена Карапетяна на пост премьер-министра. Этот вопрос был единственным в повестке, а Карен Карапетян был единственным кандидатом. Он присутствовал на заседании и сообщил о своих планах относительно предстоящей работы», - заявил глава постоянной комиссии по внешним связям Национального собрания республики Артак Закарян.

«В условиях новых вызовов формируемое новое правительство должно учесть требования общества, которые меняются с развитием жизни. Мы должны подготовить новое правительство к новым решениям и возможностям, - отметил он. - Правительство национального согласия должно будет противостоять новым вызовам и отражать требования всех слоев населения».

В четверг на заседании правительства Овик Абраамян объявил о своей отставке. Кабинет министров он возглавлял с апреля 2014 года. В своем выступлении Абраамян подвел итоги работы и выразил благодарность коллегам.

Премьер отметил, что из политики уходить не собирается.

Сообщалось, что главным претендентом на пост премьера является экс-мэр Еревана, заместитель генерального директора по международным проектам компании «Газпром энергохолдинг» Карапетян.