on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ЭКОНОМИКА

Больше всего трудоголиков среди юристов и экономистов

13/09/2016 — 11:29

Россияне стали больше работать. Кто и почему проводит на рабочем месте слишком много времени?

Каждый российский работник в этом году отработал почти на 10 часов больше, чем в прошлом. Такие данные опубликовал Росстат. У рекрутингового сервиса Superjob еще более жесткая статистика: только 14% сотрудников всегда вовремя уходят домой.

Причина очевидная – экономическая ситуация. Опасаясь потерять место, многие прощают работодателям такие издержки как ненормированный рабочий день.

Самый длинный рабочий день у тех, кто занимается выловом рыбы. В среднем он превышает 8 часов. В тройке условных трудоголиков также аграрии и горняки.

Наиболее сговорчивыми сотрудниками являются юристы. О готовности поработать сверхурочно без дополнительной оплаты заявили 50% опрошенных. Не отстают от них и экономисты, среди которых энтузиастов 48%.

Практически во всех сферах и областях много работают топ-менеждеры. Их график далек от нормированного, так как доход зависит от результата компании.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: