На что способен ваш iPhone?

15:50 14/09/2016

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день айфон – это самый стильный смартфон самого высокого качества. Он пользуется большой популярностью во всём мире. Его производит американская компания «Apple». Почему он так популярен? В первую очередь, благодаря своей многофункциональности и качеству сборки.

Если вы интересуетесь разного рода новинками в области смартфонов и всего, что с ними связано, тогда вам будут интересны новостные порталы о последних новинках в области данных технологий, где вы сможете узнавать последние новости из мира гаджетов. Но даже постоянные пользователи айфонов не знают многих секретов, которые те хранят в себе. В нашей статье мы постараемся рассказать о некоторых функциях, которые мало кому известны. Наиболее распространённые, вы наверняка и без нас знаете. Но о некоторых не догадываются даже опытные пользователи, а не то что новички. Давайте подробно рассмотрим скрытые функции и возможности iPhone.

Начнём разговор с разного рода хитрых функций, которые вы можете использовать при выполнении разных операций с сообщениями. Например, как можно отвечать на сообщение? Нет никакого смысла каждый раз включать команду, чтобы его блокировать. В этом просто отпадает необходимость, если сделать следующее. Надо провести пальцем по экрану строго в следующем направлении: сначала вверх, а потом вниз. Вы увидите меню. После придёт уведомление о поступившем сообщении. Его надо будет перетащить влево, а потом уже ответить. Точно также вы можете работать и в других приложениях, которые есть в вашем гаджете. Чем хорош данный способ? Вы сэкономите массу времени (особенно если часто пишете смс-ки, причём неважно, в рабочем порядке или просто переписываетесь с родными и друзьями).

Во многих айфонах действует следующая функция: отключение звука, в случае если сообщение приходит от определённого лица. Подключить её просто. Сперва найдите меню под названием «Подробности». Потом нужно выбрать пункт «Не беспокоить». Последний шаг – его активация.

И, наконец, третья функция. Допустим, вам надо отправить знакомому полученное сообщение. Нет необходимости запоминать его полностью. Нет смысла и полностью перепечатывать. Сделать в таком случае надо следующее: просто нажмите на сообщение 2 раза. Следующее действие: вам надо выбрать команду «Ещё». После этого можно смело вводить все данные получателя вашего сообщения.

На заметку для екатеринбуржцев: Мы рады вам представить интернет-магазин «Time Apple», где вы найдете смартфоны от известного компании Apple. Большую часть продукции заказывается напрямую из США и Европы, что гарантирует отсутствие подделок. Интернет-магазин «Time Apple» предлагает Айфоны по доступным ценам и в широком ассортименте. Так же вы сможете приобрести необходимые аксессуары для выбранного вами телефона и оформить доставку на дом.

Теперь поговорим о некоторых функциях айфонов, которыми вы можете воспользоваться при осуществлении разговоров не с одним абонентом, а с несколькими. Сначала непосредственно о функции «групповой разговор» или по-другому режиме «конференц-связи». Не пожалеете, если начнёте ей пользоваться. Почему? С её помощью можно общаться с несколькими абонентами. Делать это можно одновременно. Но что делать в следующей ситуации? Допустим, вам (в силу каких-либо обстоятельств) необходимо данную беседу покинуть. Что же делать? А поступить надо следующим образом. Вы заходите в меню с названием «Подробно». Далее надо выбрать команду «Покинуть данный разговор». Просто нажмите на неё.

Хотите пользоваться данной функцией максимально удобно? И на этот счёт в большинстве айфонов имеется соответствующая функция. Что это? Вам просто надо как-либо назвать определённую группу людей. Для этого необходимо проделать следующие действия. Вы снова заходите в вышеописанное меню. В нём надо выбрать строку с названием «Имя группы», где можно ввести абсолютно любое название и для эксплуатирования вам остаётся только её активировать.

И напоследок поговорим о том, как с iPhone можно работать с программой, которая называется «Сири». Это вопросно-ответная программа, которая в настоящее время наиболее популярна на программной базе айфонов. «Сири» выступает в роли так называемого персонального помощника пользователя. Принцип ее работы, следующий: воспринимается речь владельца айфона, а также все ответы на заданные вопросы. Данная программа может достаточно долгое время изучать предпочтения владельца айфона. Для чего? Для того чтобы как можно качественнее обрабатывать вопросы.

Итак, как можно начать общаться со встроенным помощником? Для этого вовсе не обязательно каждый раз брать телефон, заниматься его разблокировкой или активировать программу. На самом деле есть более простой способ. В меню общих настроек вы должны активировать строку «включить». А потом будет достаточно просто произнести следующую фразу: «Привет, Сири».

И ещё одна полезная функция. С её помощью можно читать книги, разного рода заметки. И притом вслух. Сделать это предельно просто. Просто найдите следующие команды. Сначала «Настройки», потом «Основные». Наконец, «Универсальный доступ». Прочитать текст с помощью данной программы тоже легко. Надо только провести двумя пальцами по экрану.

Теперь вы знаете о некоторых скрытых возможностях айфонов. Пользуйтесь на здоровье!