on air preview
Прямой эфир
weather icon-1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

98.53

currencyCNY

13.30

В МИРЕ

Алеппо-онлайн: Минобороны покажет ситуацию в Сирии без прикрас

15/09/2016 — 13:37

Министерство обороны России начало видеотрансляцию ситуации в Алеппо с трех камер видеонаблюдения, двух на земле, в районах Эль-Халидия и Тель-Джобекжа, и одной, установленной на беспилотнике. Подключиться к ним можно на сайте ведомства на этой странице.

Как говорится в сообщении, трансляция ведется «в целях обеспечения прозрачности выполнения сторонами режима прекращения боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики». В дальнейшем министерство обещает увеличить количество камер.

От «ничего не получится» до «сверхдержавы»

Напомним, что Россия и США на прошлой неделе договорились об условиях проведения совместной операции в Сирии. Последний перед подписанием соглашения раунд переговоров между Керри и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым продлился 15 часов. Условием начала совместных действий является соблюдение условий режима прекращения огня в течение недели.

Накануне стороны признали удовлетворительным выполнение обеими сторонами конфликта, принявшими договоренности (сирийской правительственной армией и группировками оппозиции), и продлили режим перемирия на 48 часов.

США выступают против публикации полного текста договоренностей, поскольку, полагают в Вашингтоне, он содержит ряд чувствительных моментов. В МИД России придерживаются противоположной точки зрения, указывая, что скрытность может привести к информационным вбросам и неверным трактовкам, однако уважают позицию Вашингтона.

Последние новости

    Поделиться:
    Асад рассказал, как покинул Сирию

    Асад рассказал, как покинул Сирию

    Израиль и Иордания провели секретные переговоры по Сирии. Обсуждалась угроза контрабанды оружия на Западный берег реки Иордан

    Израиль и Иордания провели секретные переговоры по Сирии. Обсуждалась угроза контрабанды оружия на Западный берег реки Иордан

    Создать условия для возвращения беженцев призвали на встрече по Сирии

    Создать условия для возвращения беженцев призвали на встрече по Сирии

    Израильская армия получила приказ оставаться на Голанских высотах всю зиму

    Израильская армия получила приказ оставаться на Голанских высотах всю зиму

    Последние новости