Марш к чемпионству: «Спартак» выиграл шестой матч в сезоне

21:26 16/09/2016

«Спартак» обыграл «Оренбург» на выезде в матче 7 тура РФПЛ. Это уже шестая победа в семи матчах для московской команды.

Матч начался с быстрого гола. Куинси Промес открыл счет уже на 2 минуте. Однако хозяева не растерялись, пришли в себя и под занавес первого тайма заработали пенальти, который реализовал Благой Георгиев. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но расторопность Промеса на добивании и чудо гол Жано Ананидзе с разницей в три минуты поставили точку в матче. 1:3, победу одержал «Спартак».

Хулиганский Евро-2016

«Оренбург» занимает предпоследнее 15 место в турнирной таблице, за 7 матчей оренбуржцы набрали лишь 4 очка. «Спартак» возглавляет таблицу РФПЛ. Красно-белые набрали 19 очков, всего один раз за 7 игр сыграв вничью.

Напомним, «Спартак» не выигрывает чемпионат уже 15 лет. Последний кубок Премьер-лиги москвичи завоевали в 2001 году.