По факту стрельбы на Кутузовском возбуждено уголовное дело

09:08 17/09/2016

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту дорожного конфликта на Кутузовском проспекте, в результате которого один из водителей получил огнестрельные ранения. Второй водитель, стрелявший из травматического оружия, пока не задержан, сообщает ТАСС с ссылкой на ГУВД Москвы.

Дело приморских партизан

«По факту причинения ранения из травматического оружия полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Проводятся мероприятия для установления личности злоумышленника и его задержания», - говорится в сообщении полиции.

Инцидент произошел около 13:00 минувшей пятницы. Стрелявший скрылся с места происшествия. У пострадавшего мужчины зафиксированы два ранения, его доставили в больницу.

Накануне стало известно о решении Нагатинского районного суда Москвы, который не стал арестовывать и освободил из-под стражи помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова. Сотрудник прокуратуры был задержан за стрельбу из травматического оружия во время проезда свадебного кортежа из автомобилей Porsche Panamera и Bentley Continental по Шипиловскому проезду у Борисовских прудов. В Генпрокуратуре пообещали провести в отношении него служебную проверку.