Земля отцов: Атамбаев к юбилею выпустил новый клип

11:42 17/09/2016

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев выпустил свой четвертый клип. Накануне своего 60-летнего юбилея глава республики снял видео на песню «Кыргызстаным». Это первая песня исполнителя на кыргызском языке.

Новый хит в жанре «городского романса» посвящен родине президента и его любви к «земле отцов». Видеоряд соответствующий: пейзажи Кыргызстана, исторические зарисовки и памятники.

Ранее пресс-служба главы Киргизии сообщала, что Атамбаев записал пять своих песен. Это подарок родным по случаю 60-летнего юбилея.

Алмазбек Атамбаев уже стал популярным исполнителем. Его первое видео на песню «Судьбе назло» уже собрал более 100 тыс. просмотров. Клипы «Я не могу без тебя жить» и «Мне не страшно умирать» тоже достаточно популярны в кыргызском интернете. На каждую песню Атамбаева пользователи сети записывают по несколько кавер-версий.

Сегодня Алмазбека Атамбаева с 60-летием поздравил президент России Владимир Путин. Он наградил главу Кыргызстана орденом Александра Невского и поблагодарил за хорошую организацию проходящего в эти дни в Бишкеке 25-го саммита СНГ.