Во Франции мигранты хотели пересечь Ла-Манш в грузовике с комбикормом

14:25 22/09/2016

Во Франции из грузовика, перевозившего ингредиенты корма для скота, жандармы вытащили семерых мигрантов, которые намеревались переправиться в Великобританию, пишет в четверг газета Voix du Nord.

По данным издания, инцидент произошел накануне вечером. Сотрудники компании, которая обслуживает автотрассу А16, сообщили полицейским о том, что в грузовике-цистерне на стоянке в 53 километрах от города Кале находятся люди.

К месту инцидента незамедлительно прибыли спасатели и жандармы, которые вытащили из машины семерых мигрантов. Попасть в грузовик они смогли, открыв верхний люк резервуара фуры. Водитель грузовика, предположительно гражданин Украины, сообщил, что в его машине находились гранулы для изготовления корма для скота.

Отметим, что нелегальные мигранты, проживающие во Франции, зачастую ищут всевозможные способы пересечь Ла-Манш и оказаться в Британии. Для этих целей они нередко используют поезда и грузовики, проходящие через Кале и следующие по Евротоннелю в сторону Соединенного Королевства.

Добавим, что накануне в этом регионе произошли столкновения мигрантов с полицейскими. Мигранты предприняли попытку захватить дорогу, ведущую в порт, чтобы оттуда добраться до Великобритании. Для того, чтобы разогнать толпу нарушителей, полицейские применили слезоточивый газ.