Атамбаев поздравил соотечественников с Днем государственного языка

12:27 23/09/2016

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил сограждан с Днем государственного языка из Центральной клинической больницы (ЦКБ) в Москве, сообщает официальный сайт главы Киргизии.

«Уважаемые соотечественники! Сегодня мы отмечаем День государственного языка, который является одним из главных символов государственности. Язык каждого народа самобытен. Недаром в народе говорят, что «язык – лицо народа и его богатство». Знание родного языка является признаком уважения к своей нации и своим истокам… Поздравляю Вас с Днем государственного языка!», - говорится в поздравлении.

По словам президента, государство и впредь будет прилагать все усилия для развития государственного языка, отвечающего реалиям сегодняшнего времени и требованиям будущего.

«Убежден, что во все времена кыргызский язык будет служить мостом для духовного и культурного объединения различных этносов страны, способствовать укреплению межэтнического согласия и единению народа», — заявил Атамбаев.

Напомним, во вторник стало известно, что в связи с ухудшением здоровья президент Киргизии взял отпуск и отправился на лечение в ЦКБ Москвы.