on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.60

currencyCNY

12.73

ОБЩЕСТВО

Бизнесмены Казахстана обустраивают детские дома и больницы

27/09/2016 — 10:03
Бизнесмены Казахстана обустраивают детские дома и больницы
Бизнесмены Казахстана обустраивают детские дома и больницы
Бизнесмены Казахстана обустраивают детские дома и больницы

Бизнесмены Казахстана объединились для благотворительных акций - их проект называется «Безграничные возможности». Подробности рассказал телеканал «МИР 24».

За два года предприниматели провели интернет в детские дома, больницы и школы для инвалидов. Всего - более 20 организаций.

А в день рождения проекта ко Всемирной паутине подключили Астанинский центр для детей с аутизмом.

Этот центр построен и работает также за счет спонсорских средств. Таких учреждений в Республике четыре. Помощь в них оказывается бесплатно.

«Мы сюда ходим с апреля, и мы видим динамику, видим положительный результат. Нам действительно помог «Асыл Мирас» в том смысле, что ребенок стал общаться более тесно с другими детишками и раскрылся в некоторых аспектах очень хорошо», - рассказывает мама Жулдыз Тургынбек.

С недавних пор предприниматели дарят детям целые компьютерные классы. В центре признаются, что их воспитанники, несмотря на диагноз, большие любители гаджетов и уверенные пользователи компьютера.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: