on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.13

currencyCNY

11.97

ОБЩЕСТВО

S7 Airlines обязали провозить багаж пассажиров бесплатно

27/09/2016 — 18:50
S7 Airlines обязали провозить багаж пассажиров бесплатно
S7 Airlines обязали провозить багаж пассажиров бесплатно
S7 Airlines обязали провозить багаж пассажиров бесплатно

Авиакомпанию S7 Airlines обязали обеспечить пассажирам возможность бесплатного провоза багажа. Такое решение вынес Арбитражный суд Москвы, признавший законным соответствующее предписание Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сообщает Lenta.ru.

Предписание было вынесено Ространснадзором еще 31 марта, однако авиакомпания пыталась признать это решение незаконным. Суд отклонил претензии S7.

Претензия службы возникла из-за тарифа S7 «Эконом базовый». Согласно нему, пассажир может провезти ручную кладь весом до 10 кг и размером не более 55х40х20 см, но за это придется доплатить. Это несмотря на то, что федеральные авиационные правила разрешают бесплатный провоз багажа весом не более 10 кг и линейным размером не более 203 см.

Ространснадзор считает, что авиакомпания смешала понятия «ручная кладь» и «багаж», из-за чего и возникло недопонимание, нарушающее права граждан.

Ранее ведомство обязало авиакомпанию «Победа» бесплатно провозить женские сумочки. Тогда дело тоже дошло до суда.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: