on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.02

currencyCNY

11.06

ПРОИСШЕСТВИЯ

Главе Колпино припомнили разбой 13-летней давности

29/09/2016 — 11:11

Глава муниципального образования города Колпино, входящего в состав Санкт-Петербурга, депутат Вадим Иванов был задержан в Северной столице по подозрению в совершении разбойного нападения в 2003 году, сообщает пресс-служба СКР России.

По информации правоохранителей, 13 лет назад Вадим Иванов был участником разбойного нападения на женщину-инкассатора, которая перевозила из Москвы крупную сумму денег.

«Наводчицей» для нападавших стала родная сестра инкассатора, наркозависимая гражданка Татьяна Сорокоумова.

Задумал кражу - вышла лажа

Тогда, в октябре 2003 года в одном из домов по улице Маршала Захарова в Санкт-Петербурге Иванов и его подельник, вооруженные пистолетом, избили потерпевшую женщину и сопровождавшего ее мужчину и похитили у них более полутора миллионов рублей.

После этого они скрылись на автомобиле под управлением еще одного преступника.

Сейчас следствию предстоит избрать в отношении Иванова меру пресечения и предъявить ему обвинения.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

По данным официального сайта Муниципального образования Колпино, с 2004 года Вадим Иванов был депутатом муниципального совета, а в 2005 году был избран на должность главы местной администрации. Имеет два высших образования, женат, воспитывает двоих детей.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Старинные монеты и перстни изъяли у черных копателей в Липецкой области

Старинные монеты и перстни изъяли у черных копателей в Липецкой области

Лувр после ограбления объявил тендер на работы по усилению безопасности

Лувр после ограбления объявил тендер на работы по усилению безопасности

Жительница Балашихи, убившая своего шестилетнего сына, арестована

Жительница Балашихи, убившая своего шестилетнего сына, арестована

Убийство мальчика в Балашихе: возбуждено уголовное дело о халатности чиновников

Убийство мальчика в Балашихе: возбуждено уголовное дело о халатности чиновников