Международный форум по предотвращению ДТП открылся в Петербурге

21:12 29/09/2016

Роль общества в предотвращении ДТП обсуждали на открывшемся в Санкт-Петербурге Шестом международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», сообщает телеканал «МИР 24».

На форуме будут обсуждаться предложения и конкретные разработки, которые позволят сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения. Там же можно увидеть новейшие системы безопасности. Для участия в конгрессе в Санкт-Петербург приехали делегаты со всей России, из стран СНГ, Германии, Польши, Австралии и Новой Зеландии.

Чудеса на виражах

«Мы понимаем, какая большая проблема безопасность на дорогах. Все больше дорог, участников движения, все больше скорости, поэтому проблема стоит перед государством в полном масштабе. Нам предстоит решить законодательные и технические вопросы, вопросы воспитания и подготовки новых поколений», - отметил заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.

По статистике, за 10 лет только в России на дорогах погибли почти 300 тысяч человек. Это сопоставимо с населением города. Организаторы мероприятия считают необходимым в первую очередь объяснять правила движения детям и молодежи. Пленарное заседание конгресса состоится в пятницу в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.