Визит мира и дружбы: папа римский отслужил мессу в Баку

10:50 02/10/2016

Папа римский Франциск прибыл с Баку с официальным визитом. Программа у понтифика насыщенная - день расписан буквально по минутам, передает корреспондент «МИР 24» Эльшан Алиев.

Папа римский прибыл в столицу Азербайджана из Грузии в 09:30 по местному времени. В Бакинском международном аэропорту Гейдара Алиева понтифика встретили первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эюбов и другие официальные лица.

Визит понтифика в Баку проходит в рамках тура по Кавказу под девизом «Все мы - братья». Утром он провел утреннюю мессу в католической церкви Пресвятой Девы Марии. Увидеть папу удастся не многим. Внутри только 400 мест и еще 500 - во дворе. Для того чтобы за мессой могли наблюдать больше людей, на здании церкви установлено два монитора. Затем понтифика примет президент Азербайджана Ильхам Алиев. Их диалог состоится в формате «тет-а-тет

После в Центре Гейдара Алиева папа римский и глава республики выступят перед общественностью. В ходе визита папа посетит самую большую в столице «Мечеть Гейдар». Там его встретит председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.