on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

ПРОИСШЕСТВИЯ

Напавший на московскую синагогу шизофреник госпитализирован

02/10/2016 — 18:03

Мужчина, собиравшийся сжечь себя и главного раввина Москвы в синагоге столицы, был госпитализирован. Уроженца подмосковного Королева отправили в «специализированное медицинское учреждение, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Задержанный за совершение противоправных действий в одном из религиозных учреждений житель подмосковного Королева подозревается в совершении преступления по статье 213 УК РФ (хулиганство). Он был задержан и госпитализирован в специализированное медицинское учреждение", - рассказала Волк.

СМИ сообщают, что у преступника, состоящего на учете в ПНД, диагностировали шизофрению.

Атака на Мюнхен

Напомним, инцидент произошел 1 октября. 40-летний мужчина попытался войти в главную синагогу Москвы с пистолетом и канистрой бензина. Он выстрелил в охранника, который попытался его остановить, после чего был задержан органами охраны правопорядка. Нападавший объяснил, что с помощью канистры хотел сжечь себя и главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта, который в этот момент находился в храме. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Позже выяснилось, что на синагогу напал Иван Лебедев, концертмейстер хора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В ПСТГУ заявили, что не обладают информацией о таком своем сотруднике.

Поделиться:
Колумбийского сенатора Мигеля Урибе прооперировали после покушения

Колумбийского сенатора Мигеля Урибе прооперировали после покушения

Рейд против мигрантов в Лос-Анджелесе вызвал протесты: беспорядки подавила Нацгвардия

Рейд против мигрантов в Лос-Анджелесе вызвал протесты: беспорядки подавила Нацгвардия

Подробности покушения на колумбийского сенатора Мигеля Урибе: шесть выстрелов в спину

Подробности покушения на колумбийского сенатора Мигеля Урибе: шесть выстрелов в спину

В давке болельщиков крикета в Индии погибли 11 человек, Моди принес соболезнования

В давке болельщиков крикета в Индии погибли 11 человек, Моди принес соболезнования