В Петербурге появился «антипокемонский» дорожный знак

16:53 03/10/2016

Дорожный знак «Осторожно, ловцы покемонов» появился в историческом центре Петербурга неподалеку от собора Спас-на-Крови, об этом в своем Instargram сообщил один из пользователей сети.

«Сфотографировал первый в Петербурге дорожный знак «Осторожно, ловцы покемонов!». Создал опасность для водителей, поймав около знака 3-х покемонов», - пишет юзер под псевдонимом sukhodolsky.

На треугольном знаке схематично изображены люди и мобильные телефоны, направленные на фигурку покемона.

Любопытно, что в сообществе «Pokemon Go – марш покемонов по России» говорится, что было бы полезно установить подобный знак
и в Москве.

Pokemon Go – популярное бесплатное приложение, основанное на технологии дополненной реальности. Картинка с экрана смартфона проецируется в реальный мир. Цель игры – поймать «карманного монстра» покемона.

Покемономания буквально захватила весь мир. Эксперты бьют тревогу: игра может провести к травматизму, ограблениям и даже шпионажу. Кроме того, популярная забава негативно влияет на психику.

Однако зафиксированы случаи, когда ловцы покемонов оказались полезны. Например, сообщалось о том, что им удалось поймать вора в маске.