on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

70.79

currencyCNY

10.40

В МИРЕ

В туристическом районе Рио-де-Жанейро произошла перестрелка

11/10/2016 — 08:21
В туристическом районе Рио-де-Жанейро произошла перестрелка
В туристическом районе Рио-де-Жанейро произошла перестрелка
В туристическом районе Рио-де-Жанейро произошла перестрелка

Между преступниками и полицейскими в туристическом районе Рио-де-Жанейро произошла перестрелка, пишет местная газета Folha de São Paulo.

Судный день Оскара Писториуса

Известно, что перестрелка началась во время спецоперации силовиков против наркомафии. Ранение получил полицейский, погибший принадлежал к преступной группировке.

Все случилось в районе Кантагалу, который находится рядом со знаменитым пляжем Копакабана. Фавела Кантагалу расположена в 700 метрах от Копакабаны и в 900 метров от другого популярного пляжа - Ипамены.

Фавелы - городские трущобы, в которых наблюдаются низкий уровень жизни и высокий уровень преступности. В таких районах безопасность обеспечивают особые подразделения полиции, однако влияние наркомафии остается весьма сильным.

Перед проведением чемпионата мира по футболу в 2014 году более двух тысяч военнослужащих были введены в опасные трущобы Рио-де-Жанейро. Там солдаты пробыли до окончания чемпионата.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: