Кутежи без счета

15:46 12/10/2016

Из столичного ресторана в Сокольниках, где был накрыт свадебный стол, сбежал жених. Поводом стал не страх расставания с холостой жизнью 41-летнего москвича, а выставленный счет. Как сообщается на сайте ГУВД Москвы, «мужчина сделал заказ на проведение банкета в честь собственной свадьбы на общую сумму свыше 100 тысяч рублей и внес предоплату в размере 20 тысяч рублей».

Ресторан жених покинул вместе с невестой и гостями свадьбы. После этого оставшийся без денег администратор заведения обратился в полицию.

Мужчина вскоре был задержан и доставлен в отделение. Теперь вместо семейной жизни ему грозит тюремная. Статьей «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» предусматривается до двух лет лишения свободы.

Аппетитные формы

Поводы для бегства от официантов и поваров бывают не только экономическими, но и политическими. И даже геополитическими, причем у самих сотрудников ресторана. Так, в апреле этого года в аэропорте Сеула была замечена группа из 13 человек, оказавшимися впоследствии гражданами КНДР. Все они работали в национальном кафе и регулярно смотрели иностранные телеканалы, отчего полностью разочаровались в идеях чучхе. После их побега заведение северокорейской кухни осталось без персонала.

Беглецом стал и повар элитного московского ресторана «Яръ» Александр Бруй. После того, как его уволили за пьянство, он занялся приготовлением шашлыка из собачатины. Кулинар оказался по-своему востребован – за жестокое обращение с животными его объявили в федеральный розыск.

Вряд ли когда-то выгонят из дублинского ресторана на набережной посетителя, который каждый день бесплатно обедает рыбным филе. Это тюлень Сэмми, однажды перебравшийся через парапет и обнаруживший, что с помощью общепита можно избавиться от многих неудобство дикой природы. И хотя хозяин кафе после очередного обеда Сэмми понял, что ежедневно накрывать стол для морского зверя становится для него накладным, он не стал выгонять тюленя.