on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.05

currencyCNY

11.74

В МИРЕ

Таиланд утонул в слезах после кончины короля Пхумипхона Адулъядета

14/10/2016 — 12:18

В столице Таиланда Бангкоке скончался король Пхумипхон Адулъядет, сообщает телеканал «МИР 24».

Трагическое событие произошло накануне, однако до сих пор граждане не покидают городских улиц и площади близ больницы Сирират, выражая свое горе.

У стен клиники всю ночь стояли люди, и сейчас там - крики и плач. Об ухудшении здоровья короля говорили на протяжении нескольких месяцев, но местные жители заявляют, что все равно не были к этому готовы.

Рама Девятый правил страной более 70 лет, и стал для Таиланда символом единства и стабильности.

Тот, кто привел Узбекистан к счастью

«Мое сердце разбито, я и мы все очень любили его. Не знаю, как выразить словами свои чувства. Он посвятил всю свою жизнь нашей стране, устал...И теперь может спокойно отдохнуть», - делится местная жительница.

В стране объявлен продолжительный траур, который будет длиться год. Госслужащие 12 месяцев подряд будут носить черную одежду.

На 30 дней в стране приспустили государственные флаги, отменили все развлекательные мероприятия. Когда пройдут похороны короля, пока не известно.

К этой минуте известно лишь, что официальную церемонию омовения проведет наследник престола, принц Маха Ватчи. Она пройдет уже сегодня, сообщили в Бюро королевского двора.

Подробнее смотрите в эфире телеканала «МИР 24».

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: