Порнография шаурмы

17:42 14/10/2016

Шаурма в России и СНГ – больше, чем еда. Это еще причина народных протестов, предмет вдохновения художников, неизменный атрибут железнодорожных вокзалов и повод для едких шуток. Однако совсем не до шуток стало жителю Академического района Москвы, который сфотографировал разогревающуюся на вертеле шаурму на Проспекте 60-летия октября.

Народный продукт оттаивал на вертеле прямо в упаковочной пленке. На фотографии хорошо видно, как пленка на мясе плавится от высокой температуры, обнажая, мягко говоря, не самый аппетитный для взгляда фастфуд.


Фотография из открытого сообщества в facebook

Фотография была размещена пользователем Фил Кэш в открытом сообществе «Академический район». В комментариях автор фото пишет:

«Шаурма оттаивает и обгорает прямо в упаковочной плёнке. «Шеф-повар» ждёт в тамбуре, видимо запах не очень. К вечеру такой шмоток полностью расходится».

Также автор поста указал адрес места, где готовилась шаурма: Проспект 60-летия Октября, 29, к1. Сразу появились возмущенные комментарии.

Пользователь Дядя Дима предположил, что в этом месте не готовят фастфуд, а снимают новую часть «Чужого».

Участник сообщества Антон Тимаков написал, что уже видел подобный способ разогревания замороженного мяса для шаурмы у метро «Беговая».

Другой участник сообщества предостерег от пользователей фейсбука огульного осуждения всей столичной шаурмы, заметив, что рядом «народный продукт» готовят без подобной халатности.

Случаи антисанитарии или небрежного обращения с мясным продуктом нередки. Так, 29 сентября в паблике «Подслушано во Владимире» появилось фото крысы, которая бегает по киоску, торгующему шаурмой.

В сообществе «Обзоры на шаурму в Москве и области», которое имеет более 49 тысяч подписчиков, 26 сентября прошлого года Вадим Русаков выложил фотографии шаурмы, купленной им в Одинцово. В своем посте Вадим написал, что шаурма содержала большое количество животной кожи и хрящей, а повар работал без перчаток.

Не так давно по интернету ходила печальная история о мужчине, который съел шарму собственного приготовления и умер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Шаурмарш»: одесситы сделали выбор между горсоветом и фаст-фудом

Впрочем, несмотря на истории, которые пугают большинство потребителей фастфуда, многие люди восхищаются шаурмой.

Художник Антон Тотибадзе запечатлел шаруму из киоска на «Чистых прудах» (уже снесенного) на картине «Однажды в фитнес-клубе».


Фото со страницы художника в facebook

Кроме того, в контакте существует сообщество, которое, по мнению его авторов, посвящено бесконечному сочетанию двух «прекрасных тем»: красивым девушкам и шаурме.

Шаурмой восхищаются, шаурмой насыщяются, шаурму боятся потерять.

Этим летом жители Одессы, обеспокоенные планами местных властей освободить город от торговцев шаурмой, вышли на настоящий митинг. А в 2014 году был установлен рекорд Гиннеса по приготовлению самой большой в мире шаурмы. Ее вес составил 1198 кг.


Рекордсмены за приготовлением любимого блюда

Аппетитные формы

Не так давно большую популярность в сети набрал хит, исполненный владельцем киска с шаурмой на ее официальном открытии.

Над процессом приготовления шаурмы можно грустить как Ослик:

На главное не забывать, что шаурма - это «лучший в мире еда».

Подготовил Алексей Синяков