Российским фанатам сократили сроки заключения во Франции

21:19 14/10/2016

Суд во Франции смягчил сроки заключения двум российским фанатам, осужденным за массовые беспорядки во время чемпионата Европы по футболу 2016 года, сообщил в твиттере глава Всероссийской организации болельщиков Александр Шпрыгин.

Хулиганский Евро-2016

Директор по работе с болельщиками московского «Локомотива» Алексей Ерунов и директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачев теперь проведут за решеткой 18 и 15 месяцев, им простили шесть и три месяца соответственно. Болельщик московского «Динамо» Николай Морозов осужден на один год, его апелляция в сентябре была отклонена.

Также Шпрыгин указал, что «в ноябре предстоит рассмотрение судом ходатайства о выдворении трех российских болельщиков, отбывающих наказание в Марселе, из Франции».

Побоище в Марселе произошло 11 июня в Марселе перед матчем сборных команд Англии и России, в ходе которого пострадали несколько десятков человек. Спустя три дня были задержаны 43 россиянина, большую часть из них отпустили на свободу, несколько человек, в том числе Шпрыгин, были депортированы.