on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • Telegram
weather icon+5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.59

currencyCNY

11.08

ОБЩЕСТВО

Белорусская молодежь восстанавливает разрушенные церкви и костелы

15/10/2016 — 09:24

Разрушенные церкви и костелы в Беларуси восстанавливает молодежь, в нынешнем году волонтеры благоустроили около 250-ти объектов. 14 октября в Минске в храме всех Святых заложили капсулу с землей с мест захоронения советских воинов, передает «МИР 24».

Храм всех Святых - единственный в стране мемориальный собор. В нем хранятся останки солдат трех войн: 1812-го года, Первой и Второй мировых. Капсулу собрали в Польше, где располагался немецкий лагерь «Шталаг-307». Там погибли тысячи воинов и мирных граждан. В закладке капсулы участвовала молодежь.

В храме прошла поминальная служба, которую провел митрополит Минский и Заславский. Он поблагодарил молодежь за их инициативу.

«Посмотрите, как молодежь этим активно занимается, они вкладывают душу, прикипают к очагу. Они вырастут и будут новым поколениям говорить, что вот тот храм я восстанавливал», - отмечает митрополит.

Акцию «Доброе сердце» белорусская молодежь проводит уже третий год подряд. За это время восстановлено порядка 800 объектов: надгробия, памятники, церкви и костелы по всей Беларуси.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: