on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.81

currencyCNY

10.95

В МИРЕ

Finnair запретила проносить в свои самолеты смартфоны Galaxy Note 7

16/10/2016 — 06:13
Finnair запретила проносить в свои самолеты смартфоны Galaxy Note 7
Finnair запретила проносить в свои самолеты смартфоны Galaxy Note 7
Finnair запретила проносить в свои самолеты смартфоны Galaxy Note 7

Finnair запретила проносить в свои самолеты смартфоны Galaxy Note 7 фирмы Samsung Electronics. Причиной запрета стали обнаруженные проблемы с аккумуляторными батареями, которые могут самопроизвольно взрываться, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Начиная с 15 октября из соображений безопасности пассажирам на рейсах Finnair запрещено провозить устройства Galaxy Note 7 в сданном багаже и ручной клади. Смартфоны также не могут перевозиться по воздуху в качестве груза», - говорится в сообщении.

Безопасность или удобство?

Ограничения на провоз смартфонов касаются и транзитных пассажиров.

Ранее на такие же меры пошли в Канаде и США.

Напомним, продажи Galaxy Note 7 стартовали 19 августа, но уже в начале сентября компания объявила об отзыве 2,5 млн этих гаджетов по всему миру из-за случаев самовоспламенения. В октябре Samsung объявил об обмене купленных ранее смартфонов данной модели на новые. Однако проблема не была решена, и 11 октября компания сообщила о полной остановке производства Galaxy Note 7.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: